Жительница Подмосковья обналичила маткапитал во Владимире  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:00, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница Московской области признана Ленинским районным судом Владимира виновной в мошенничестве с материнским капиталом. Женщина получила государственный сертификат на свыше 450 тысяч рублей.

Схема была проста: она обратилась в юридическую фирму за займом на покупку жилья. Получив на руки всю сумму, мошенница не купила недвижимость и не вернула долг, а просто потратила деньги на личные нужды, не собираясь обращаться в Пенсионный фонд.

Свою вину аферистка не признала, однако ущерб государству успела возместить. Суд приговорил ее к штрафу в 240 тысяч рублей с рассрочкой на 24 месяца. Приговор в законную силу пока не вступил.