С 1 сентября в школах Крыма начнут ставить оценки за поведение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:35, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 1 сентября 10 крымских школ присоединятся к пилотному проекту по выставлению оценок за поведение. Система даст механизм контроля в классе и покажет родителям реальную дисциплину ребенка. Об этом в беседе с «Крымской газетой» сообщила министр образования, науки и молодежки республики Валентина Лаврик.

Она напомнила, что пилотный проект идет второй год, а с 1 сентября к нему присоединятся 10 крымских школ.

«Мы рассматривали несколько вариантов системы оценивания: пятибалльную, четырехбалльную и трехбалльную. Помню, очень давно существовала трехбалльная система с оценками "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно"», – рассказала министр.

По ее мнению, оценка дает механизм контроля в классе и информирует родителей о поведении ребенка на уроке. Родители часто любят детей и не замечают сложностей, а когда тема не усвоена, винят учителя. С оценками причина трудностей станет очевидной, заверила Лаврик.