В Екатеринбурге 55 школьников уже сдали ЕГЭ на 100 баллов  Оригинал

  Российская газета, 12:11, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Екатеринбурге стали известны первые результаты ЕГЭ по истории, литературе и химии. "55 выпускников из 40 школ получили 100 баллов", - передает пресс-служба мэрии.

Выдающиеся результаты по литературе у 41 одиннадцатиклассника из 32 школ. По химии отличились 11 выпускников из семи школ, и по истории - трое из трех разных учебных заведений.

"Выпускникам еще предстоит продемонстрировать свои знания по биологии, географии, иностранным языкам и информатике. 22-25 июня - резервные дни ЕГЭ по всем предметам, а 8 и 9 июля - даты пересдачи одного из учебных предметов по выбору старшеклассников", - напомнили в горадминистрации.

В этом году заканчивают школу 7 423 юных горожанина. В Свердловской области сдают экзамены 54 758 девятиклассников и 18 049 – одиннадцатиклассников.