Новосибирцы требуют наказать девушку за избиение нагадившей в лифте собаки  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 08:52, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
В Новосибирске соседи пожаловались на девушку, которая избила собаку в лифте и не убрала за ней. Местные жители выложили видео в группе «Моя Первомайка» «ВКонтакте». - Девушка отлупила собаку за то, что та нагадила в лифте. Возможно мы бы не выкладывали видео, если бы хозяйка сразу убрала вонючую «мину», - сообщили соседи.  По словам юристов, хозяйке собаки грозят два штрафа, для привлечения к ответственности нужно обращаться к участковому.  - В действиях девушки усматривается состав части 2 статьи 8.52 КоАП РФ «Несоблюдение требований к содержанию животных» и  «Жестокое обращение с животными, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния». Для граждан предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, - сообщил VN.ru новосибирский юрист Михаил Спиридонов.