У водителя изъяли "девятку" за пьяную езду в Тульской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:14, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Тульской области суд рассмотрел дело в отношении водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Инцидент произошел 7 марта 2026 года на 270 километре трассы М4 «Дон» в Воловском районе, где транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС.

При проверке у мужчины выявили признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При этом установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Воловского района суд признал мужчину виновным и назначил наказание. Ему предстоит отработать 300 часов обязательных работ, также он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Дополнительно суд принял решение о конфискации автомобиля, который обращен в доход государства.

Ранее «MK в Туле» писал о вынесении приговора 37-летнему жителю Донского, повторно управлявшему автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина был лишен водительских прав ранее.