Московский Комсомолец,
12:14, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Тульской области суд рассмотрел дело в отношении водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Инцидент произошел 7 марта 2026 года на 270 километре трассы М4 «Дон» в Воловском районе, где транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС.
При проверке у мужчины выявили признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При этом установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Воловского района суд признал мужчину виновным и назначил наказание. Ему предстоит отработать 300 часов обязательных работ, также он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.
Дополнительно суд принял решение о конфискации автомобиля, который обращен в доход государства.
Ранее «MK в Туле» писал о вынесении приговора 37-летнему жителю Донского, повторно управлявшему автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина был лишен водительских прав ранее.