Тут могла бы быть ваша реклама
В России порассуждали о цифровых возможностях армии страны и украинских войск. Журналисты «Царьграда» указали, что у Вооруженных сил Украины более 50 тысяч современных терминалов Starlink, которые помогают им на поле боя, чем Москва, в свою очередь, похвастаться не может. Учредитель телеканала Константин Малофеев высказался о том, что можно сделать в такой ситуации.
Так, первым делом, по его словам, можно было бы попробовать договориться с владельцем компании Илоном Маском, поставив ему ультиматум — или полное выключение Starlink на территории конфликта, или полное включение для всех сторон. В противном случае, если с бизнесменом не удастся договориться, нужно будет бить по системе. Уязвимых компонентов у Starlink, сказано в материале, три: терминалы, трансокеанские кабели и спутники. Что касается терминалов, то с ними уже работают.
В том числе можно перерубить оптоволоконные кабели в Атлантике, так как именно через них получают сигнал базовые станции в Польше и Германии, которые «кормят интернетом» Украину. В «Царьграде» напомнили, что повреждение подводных кабелей возле Фарерских и Шетландских островов в 2022 и 2...