Московский Комсомолец,
08:40, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В последний день весны работники Волгореченского рыбного хозяйства выпустили в Волгу ( т.е. Горьковское водохранилище) в границах Костромской области 1 916 мальков стерляди. Мальки не такие уж мальки — каждый весит около 3 граммов, что для этой породы осетровых, отличающейся способностью быстрого роста не так уж мало.
Стерлядь является одним из приоритетных видов рыб при для искусственном воспроизводстве водных биоресурсов. Перед выпуском в водоем малыши проходят ветеринарный контроль — они здоровы и большинство из них может благополучно миновать стадию малька и в будущем станет постоянными обитателями Волги.