Тут могла бы быть ваша реклама
БЕЛГОРОД, 26 мая. /ТАСС/. Командование Вооруженных сил Украины забирало лишь части тел солдат, погибших в Серебрянском лесничестве. Об этом ТАСС сообщил пулеметчик 119-й бригады теробороны ВСУ Максим Пищур, сдавшийся в плен ВС РФ на сумском направлении.
"В Серебрянском лесничестве тех, кого они (командование ВСУ - прим. ТАСС) могли найти, но не могли забрать в зоне, где сильно бои шли, отрубали [погибшим] руки, части тела забирали и выносили на экспертизу, чтоб доказать, что человек уже покойный", - рассказал пленный ВСУ.
По его словам, на позициях в Серебрянском лесничестве регулярно откапывали тела солдат, которые ранее там были. "Человек 7-8 откопали, уже вмерзших в лед, их доставали и по Северскому Донцу лодкой отправляли на эвакуацию", - добавил Пищур.