У жительницы Екатеринбурга дистанционно зарегистрировались в квартире 57 человек  Оригинал

  Российская газета, 10:16, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Жительница Екатеринбурга выяснила, что каким-то образом удаленно в ее квартире зарегистрировались 57 человек, все родом из Ингушетии.

Информация об этом появилась в местных СМИ и соцсетях. Сообщалось, что аккаунт женщины на Госуслугах оказался взломан. Помимо незаконной регистрации посторонних людей, часть из них подала документы для оформления пособий на 85 детей. Также свердловчанке начали приходить счета за коммунальные услуги на десятки тысяч.

В деле будет разбираться полиция. Этим случаем заинтересовались и власти.

"Направил депутатский запрос в Следственный комитет. Уголовное дело должно быть возбуждено, виновные найдены и наказаны, а жительница избавлена от долгов за "мертвые души", - написал в своем канале депутат Госдумы Александр Сидякин.