Московский Комсомолец,
08:00, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В татарстанском Чистополе возвращены в государственную собственность незаконно присвоенные восемь гектаров леса, сообщает прокуратура РТ.
Участок леса ранее арендовала местная нефтяная компания, после прекращения работы и демонтажа нефтепровода землю незаконно передали третьим лицам. Все провели через цепочку сделок. Вскоре хозяева стали осваивать участок, возвели постройку и опять пытались продать.
В суд был направлен иск, который признал цепочку сделок недействительными, а компанию обязал передать землю в пользу государства. Незаконным признали и строение, оно подлежит сносу.