Возвратили в госсобственность в Чистополе незаконно присвоенный лес  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:00, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В татарстанском Чистополе возвращены в государственную собственность незаконно присвоенные восемь гектаров леса, сообщает прокуратура РТ.

Участок леса ранее арендовала местная нефтяная компания, после прекращения работы и демонтажа нефтепровода землю незаконно передали третьим лицам. Все провели через цепочку сделок. Вскоре хозяева стали осваивать участок, возвели постройку и опять пытались продать.

В суд был направлен иск, который признал цепочку сделок недействительными, а компанию обязал передать землю в пользу государства. Незаконным признали и строение, оно подлежит сносу.