Российская газета,
02:39, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российские военные нарисовали флаг России на площади Красноармейска в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
Военнослужащие группировки войск "Центр" в День России нанесли на асфальт одной из площадей освобожденного города Красноармейска ДНР изображение флага Российской Федерации с надписью "Россия", передает ТАСС сообщение.
Таким образом, отметили в оборонном ведомстве, бойцы выразили солидарность с главным государственным праздником.
"Акция российских военнослужащих стала еще одним свидетельством того, что Красноармейск - российский город", - говорится в сообщении.
В Минобороны добавили, что бойцы танковой группировки войск "Центр" провели праздничную акцию в одном из городских парков ДНР. Они вручили местным жителям небольшие сувениры с символикой Российской Федерации.
Напомним, об освобождении Красноармейска в ДНР Минобороны сообщило 1 декабря 2025 года.
Между тем накануне российские военные подняли флаг в Константиновке. Штурмовики 1194-го полка 4-й бригады Южной группировки войск ВС РФ развернули триколор на ступенях Свято-Сретенского храма.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВС РФ