Бойцы РФ нарисовали российский флаг на площади Красноармейска в День России  Оригинал

  Российская газета, 02:39, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Российские военные нарисовали флаг России на площади Красноармейска в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащие группировки войск "Центр" в День России нанесли на асфальт одной из площадей освобожденного города Красноармейска ДНР изображение флага Российской Федерации с надписью "Россия", передает ТАСС сообщение.

Таким образом, отметили в оборонном ведомстве, бойцы выразили солидарность с главным государственным праздником.

"Акция российских военнослужащих стала еще одним свидетельством того, что Красноармейск - российский город", - говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что бойцы танковой группировки войск "Центр" провели праздничную акцию в одном из городских парков ДНР. Они вручили местным жителям небольшие сувениры с символикой Российской Федерации.

Напомним, об освобождении Красноармейска в ДНР Минобороны сообщило 1 декабря 2025 года.

Между тем накануне российские военные подняли флаг в Константиновке. Штурмовики 1194-го полка 4-й бригады Южной группировки войск ВС РФ развернули триколор на ступенях Свято-Сретенского храма.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВС РФ