Российская газета,
14:57, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российская теннисистка, восьмая ракетка мира Мирра Андреева вышла в финал Открытого чемпионата Франции, обыграв в полуфинале украинку Марту Костюк (15-я в рейтинге) со счетом 6:1, 6:3.
Для Мирры это было принципиальное противостояние, так как Андреева уже дважды уступала Костюк, в том числе в финале грунтового "тысячника" в Мадриде.
- Я нервничала до матча. У нее был невероятный сезон, я ей проиграла два раза подряд. Это оказывало дополнительное давление. Но я счастлива, что у меня все получилось, - сказала Мирра в интервью на корте. - Довольна тем, как провела этот матч: взяла реванш за финал Мадрида и вышла в свой первый финал "Большого шлема". Это просто потрясающие эмоции. Ничего подобного раньше не испытывала.
Россиянка рассказала, как настраивалась на полуфинал.
- Были сложные погодные условия - ветер. Исход был непредсказуемым. Но я смогла оставаться сосредоточенной на протяжении всей встречи. Я себе сказала, что буду биться до конца. И вот с таким настроем я вышла и выиграла, - отметила 19-летняя теннисистка. - Не важно, кто будет моей следующей соперницей, нас ждет сложный матч. Я волнуюсь, но это будет классно. Я в предвкушении финального матча в Париже.
За титул Мирра Андреева поспорит с победительницей второго полуфинала между