В Ставропольском крае подвели итоги акции «Сад памяти»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:07, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ставропольском крае завершилась ежегодная международная акция «Сад памяти» - одно из самых масштабных эколого-патриотических мероприятий страны, объединяющее людей разных поколений.

В этом сезоне в рамках «зелёного марафона» было организовано 46 мероприятий, в которых приняли участие 4 000 человек. Вместе они высадили почти 160 тысяч деревьев, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.

«Спасибо всем, кто нашёл время и возможность отдать дань уважения поколению, которое выиграло страшную войну. Надеюсь, что новые скверы и аллеи станут символом памяти о нем», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье накануне Дня Победы заложили абрикосовый сад.