Кемеровчанин обрушился с критикой на главврача поликлиники  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:54, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Не работали лифты, компьютеры и люди.

В чате губернатора Кузбасса Ильи Середюка появилось развёрнутое обращение от местного жителя с резкой критикой в адрес руководства кемеровской поликлиники № 5. Горожанин обвинил главврача в управленческой некомпетентности, закрытости от пациентов и организационном хаосе. 

Поводом для скандала стал визит в поликлинику, который, по словам мужчины, обернулся чередой унизительных проблем. Один из двух лифтов не работал, и вместо ремонта сотрудники просто повесили табличку.

«Лифт не работает, и стой в очереди или поднимайся на четвёртый этаж по лестнице», — написал кемеровчанин.

Далее он рассказал, что главврач «изгнала» ведущих приём врачей из административного крыла и запретила пациентам туда заходить. Во время приёма у заместителя главврача в кабинете №413 не работал компьютер — необходимые сведения не выдавались, и врачу пришлось бежать в свой собственный кабинет в запретной для пациентов администрации.

«Во всех учреждениях здравоохранения администрации открыты для посетителей, — подчеркнул автор жалобы. — У Шаламовой — нельзя».

Кроме того, мужчина заявил, что терапевты и заведующая отделением не знают элементарных правил выдачи лекарств федеральным льготникам, уезжающим в санатории.