82 медработника начнут работу в Иркутской области по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2026 году  Оригинал

  МК - Иркутск, 23:52, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области в 2026 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется трудоустройство 82 медицинских работника: 51 врач и 31 специалист среднего медицинского звена. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Модестов в рамках депутатского часа, посвящённого кадровому обеспечению медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным министерства здравоохранения, набор в Иркутский государственный медицинский университет и в учреждения среднего медицинского образования растёт из года в год. При этом главной проблемой остаётся дисбаланс между притоком и оттоком медицинских кадров. Регион ставит целью разработки и внедрения механизмов удержания специалистов для баланса кадров и снижения дефицита.

В регионе продолжают действовать меры социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников, направленные на стимулирование работы в сельской и отдалённой местности.

]]>