МК - Иркутск,
23:52, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По данным министерства здравоохранения, набор в Иркутский государственный медицинский университет и в учреждения среднего медицинского образования растёт из года в год. При этом главной проблемой остаётся дисбаланс между притоком и оттоком медицинских кадров. Регион ставит целью разработки и внедрения механизмов удержания специалистов для баланса кадров и снижения дефицита.
В регионе продолжают действовать меры социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников, направленные на стимулирование работы в сельской и отдалённой местности.
]]>