Курский суд взыскал 250 тысяч с аптеки за травму пенсионерки из-за неприкреплённой дорожки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:56, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд согласился с заключением прокурора.

В Курске прокуратура Центрального административного округа приняла участие в судебном разбирательстве по иску о компенсации морального вреда, причинённого посетительнице аптечного пункта.

Как было установлено в ходе заседания, 68-летняя женщина поскользнулась на неприкреплённой противоскользящей дорожке при выходе из аптеки и упала. В результате падения, отметили в прокуратуре, пенсионерка получила травмы, которые медики квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Пострадавшая длительное время проходила лечение, перенесла две операции и впоследствии нуждалась в продолжительной реабилитации. Суд в итоге взыскал с аптеки в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.