Три человека оказались в больнице после взрыва на АЗС в Пятигорске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:09, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Три человека оказались в больнице после взрыва на АЗС в Пятигорске

Один из пострадавших при взрыве на АЗС в Пятигорске в крайне тяжелом состоянии

Трое пострадавших при взрыве на автозаправке в Пятигорске госпитализированы с ожогами. Как уточнили в краевом Минздраве, состояние пациентов различается: от средней тяжести до крайне тяжелого. Еще трое человек осмотрены амбулаторно.

Трагедия произошла в субботу. При разгрузке автомобиля-газовоза на газовой АЗС произошла детонация топлива с последующим возгоранием. Предварительная причина — нарушение техники безопасности. Пламя охватило тысячу квадратных метров, но в итоге пожар удалось потушить. Под завалами никто не обнаружен.

Ударной волной выбило окна в 17 квартирах ближайшей многоэтажки. Жильцы и их имущество не пострадали. Также повреждено несколько магазинов и производственных зданий.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура Ставрополья начала проверку соблюдения законов о пожарной и промышленной безопасности.