Московский Комсомолец,
17:22, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сезон черешни начался в Санкт-Петербурге. Город усыпали уличные лавки, лотки с ягодами появились и в супермаркетах. На поиски черешни отправились и журналисты «МК в Питере».
Различные предложения можно встретить во многих районах города. Купить летнюю ягоду можно от 350 до 1250 рублей за килограмм. Разброс в качестве черешни тоже большой и далеко не всегда зависит от цены.
Красивые и сочные ягоды нашли у станции метро «Дыбенко» за 690–1100 рублей за килограмм. Ассортимент в сетевом магазине в Невском районе не порадовал. Там черешня стоила по 799 рублей за кило, но, в отличие от уличных ягод, лежала в лотке откровенно сгнившая, с плесенью. Уличной она проигрывала не только по качеству, но и по размеру. Плоды, по словам журналиста «МК в Питере» Натальи Ефимовой, маленькие и жухленькие.
Самую дорогую черешню с кусачей ценой в 1250 руб. за кг обнаружили в центре города на Владимирской. На Каменноостровском ягоды продают по более демократичной цене — от 600 до 900 рублей за килограмм. Продавцы рассказывают, что везут плоды из Азербайджана и Узбекистана.
На Пионерской сезонную ягоду можно найти и за 350 рублей за килограмм, но она жухлая и, судя по всему, «старенькая». Рядом продают уже ...