В Ярославской области школьника удалили с экзамена за «умные очки».  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:01, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Выпускник 11 класса пытался сдать ЕГЭ при помощи очень продвинутого гаджета, так называемых «умных очков». Но был уличен и выдворен с экзамена. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Кроме умника в умных очках с экзамена выдворили еще двоих любителей списывать. Одного со стандартной бумажной «шпорой» и одного со смартфоном.

В понедельник, 15 июня, выпускники 11 классов сдавали экзамены по биологии, географии и письменному инязу. Эти предметы выпускники выбирают исходя из требований вуза, в который собираются поступать.

Всего в ЕГЭ по этим предметам приняли участие 1900 выпускников. Самым популярным предметом стала биология. Ее выбрали 1120 человек. Два выпускника писали тест по китайскому языку. Для сдачи экзаменов в Ярославской области  области было открыто 27 пунктов проведения экзамена. В процедуре задействовано более 70 общественных наблюдателей.

Судьба удаленных выпускников печальна. Пересдать экзамен они смогут только через год.