Московский Комсомолец,
17:50, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Суд получил материалы уголовного дела в отношении бывшего мастера производственного обучения одного из образовательных учреждений в Боровичах. Подробности сообщила Объединённая пресс-служба судов Новгородской области.
По данным следствия, фигурант получил от студентов двух учебных групп взятки на общую сумму 200 тысяч рублей. Деньги учащиеся заплатили за допуск к государственной итоговой аттестации без проверки знаний по охране труда и производственной безопасности.
Вину в содеянном мастер не признал. Суд вынесет ему приговор.