Московский Комсомолец,
13:55, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
18 июня в Советском районном суде Рязани состоялось заседание по делу бывшего главного врача областной клинической больницы Олега Шалаева. Медику продлили срок содержания в СИЗО до 21 сентября, пишет РЗН.инфо.
«Бывший главврач рязанской ОКБ Олег Шалаев, обвиняемый в 14 эпизодах взяток, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и рассказал следователям о других возможных фигурантах уголовного дела и их преступлениях», — говорится в публикации.
На заседании было озвучено, что Шалаева обвиняют в 14 эпизодах получения взяток в крупном и особо крупном размере. По данным следствия, общая сумма незаконного вознаграждения, полученного от подчинённых и поставщиков, составила около 8,5 млн рублей. Экс-руководителю медучреждения грозит до 15 лет лишения свободы.