Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Павильон будущей станции "Строгино" Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена оформят многоугольными "сотами". Об этом сообщил в своем канале в "Максе" мэр столицы Сергей Собянин.
"Согласовали архитектурную концепцию павильона будущей станции "Строгино" Рублево-Архангельской линии. Его главная особенность - многоугольные "соты". Они создадут ощущение легкости и динамики, сочетая хаотичность и упорядоченность форм", - написал мэр.
Он отметил, что входные зоны и внутренние части павильона тоже облицуют "сотами", а акценты в дизайне расставит облицовка натуральным камнем. Главный фасад украсят витражи, а полы, ступени и цоколь покроют светлым гранитом.
"У новой станции "Строгино" будет два вестибюля - наземный и подземный с пересадкой на одноименную станцию Арбатско-Покровской ветки. Выходы расположатся на Строгинском бульваре и будут вести к домам, социальным объектам и остановкам наземного транспорта", - добавил Собянин.
По его словам, реализация проекта позволит создать новые варианты маршрутов для пассажиров транспортного узла "Строгино", через который ежедневно совершается больше 32 тыс. поездок. Время в пути до БКЛ сократится в 1,5 раза, а до МЦК - в 2 раза.
"Завершить все работы планируем уже в следующем году", - заключил мэр.