В Оленегорске рецидивист украл у 73-летней продавщицы кошелек  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:26, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Оленегорске полиция быстро раскрыла кражу кошелька у 73-летней продавщицы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Мурманской области.

Женщина работала в торговой точке на Ленинградском проспекте. Она ненадолго отошла с рабочего места, оставив сумку с кошельком под прилавком. Вернулась — а кошелька с 12 тысячами рублей уже нет.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и вычислили вора. Им оказался 39-летний местный рецидивист. Постоянной работы у вора нет.

На допросе мужчина признался. Свои поступки объяснил тяжелым материальным положением. Кошелек он выбросил, а деньги потратил на себя.

Против него возбудили уголовное дело по статье о краже. Ему грозит до двух лет колонии. Повторная судимость может стать отягчающим обстоятельством.

Ранее мы писали, что мурманчанина могут посадить на 6 лет за покупки по чужой карте.