Липчане бьют тревогу из-за затопленного подвала  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:30, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница дома на проспекте Победы, 88, поделилась в канале «Липецк №1» о серьезной проблеме, с которой столкнулись жители ее подъезда. По словам женщины, 30 мая соседи из 4-го подъезда сообщили о начале течи, которая быстро распространилась и на 3-й подъезд.

Несмотря на обращения жильцов в экстренные службы, реакция оказалась крайне медленной.

«Звонить начали сразу, но никто не приезжал, потом мне отписались с ЕДС, что моя заявка закрыта», — рассказывает липчанка.

На днях женщина решила проверить ситуацию и спустилась в подвал. Она обнаружила, что, хотя течь могла быть устранена, уровень воды в подвале 3-го подъезда достиг критической отметки — выше колена. Вода уже просочилась и во 2-й подъезд.

«И никто ничего не делает. Нужно срочно откачивать воду из подвалов 4, 3, 2 подъездов!» — призывает она к действиям.