Бежавшие из Константиновки военные ВСУ матом рассказали об обстановке в городе  Оригинал

  Российская газета, 19:45, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Бежавшие из Константиновки военные ВСУ нецензурной руганью рассказали об обстановке в городе. Кадры "интервью" с военнослужащими публикует Max-канал военкоров "Русской весны".

На видео журналист спрашивает проходящих по дороге бойцов, откуда они шагают. Один из военных говорит, что из Константиновки.

"И как там?" - задает вопрос вдогонку репортер.

"Там ***(тотальный крах)***. Не советуем никому", - отвечает солдат.

В настоящее время армия России ведет успешное наступление в Константиновке, выдавливая ВСУ из города. За последние сутки от украинских военных там были освобождены 96 зданий.

Тяжелейшие потери в городе несет 156-я бригада ВСУ, которую окружили бойцы Южной группировки ВС РФ. В попытках исправить положение главком ВСУ Александр Сырский даже сменил командира 156-й, но это грозит подразделению лишь еще большими потерями.

По наблюдениям...