Российская газета,
19:45, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бежавшие из Константиновки военные ВСУ нецензурной руганью рассказали об обстановке в городе. Кадры "интервью" с военнослужащими публикует Max-канал военкоров "Русской весны".
На видео журналист спрашивает проходящих по дороге бойцов, откуда они шагают. Один из военных говорит, что из Константиновки.
"И как там?" - задает вопрос вдогонку репортер.
"Там ***(тотальный крах)***. Не советуем никому", - отвечает солдат.
В настоящее время армия России ведет успешное наступление в Константиновке, выдавливая ВСУ из города. За последние сутки от украинских военных там были освобождены 96 зданий.
Тяжелейшие потери в городе несет 156-я бригада ВСУ, которую окружили бойцы Южной группировки ВС РФ. В попытках исправить положение главком ВСУ Александр Сырский даже сменил командира 156-й, но это грозит подразделению лишь еще большими потерями.
По наблюдениям...