Московский Комсомолец,
09:40, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 15 июня воронежский «Факел» остался без генерального и спортивного директоров, а также без старшего селекционера. Зато появилась новая должность.
В понедельник, 15 июня, истекли трудовые соглашения с Романом Асхабадзе, Кириллом Котовым и Александром Самедовым. О том, кто займет их места, в клубе пока не объявляли.
В то же время «Факел» продолжает укреплять административный блок, тренерский штаб и состав игроков на грядущий сезон, который команда проведет в Российской премьер-лиге.
На должность директора по организационным вопросам и взаимодействию с болельщиками назначен Игорь Черняев. Ранее он в течение четырех сезонов руководил фан-клубом. Его место во главе фан-клуба займет Павел Инютин, который до этого три сезона работал специалистом по работе с болельщиками. Примечательно, что до сегодняшнего дня такой должности в структуре «огнеопасных» не существовало.
Напомним, что в рамках подготовки к сезону-2026/27 «Факел» проведет как минимум три товарищеских матча: 7 и 15 июля встретится с «Ростовом», а 11 июля – с тольяттинским «Акроном».
Ранее сообщалось, что Воронежский ФК «Факел» расстался с Никитой Моцпаном.