Исключенный из состава сборной Ирана Азмун заявил о своей любви к родине  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:36, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Экс-нападающий российских клубов «Зенита» и «Рубина» Сардар Азмун, отстраненный от своей национальной сборной Ирана к участию в чемпионате мира по футболу, опубликовал в социальных сетях трогательное сообщение, в котором выразил свою любовь к стране и пожелал команде удачи на мировом первенстве в Северной Америке. 31-летний игрок, второй по результативности бомбардир своей страны за всю историю, не попал в предварительный состав команды на турнир, оглашенный на прошлой неделе наставником Амиром Галенои.

Государственное информационное агентство Ирана IRNA сообщило, что Сардар Азмун получил травму, но в марте иранские СМИ проинформировали, что 31-летний форвард был исключен из национальной сборной своей страны после публикации в социальных сетях фотографии встречи с правителем Дубая Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом. Иран атаковал Объединенные Арабские Эмираты, где Азмун играет за свой футбольный клуб, с помощью беспилотников и ракет во время вооруженного конфликта, спровоцированного воздушными ударами по Исламской республике со стороны США и Израиля.

Выдвинутые против футболиста обвинения в нелояльности в иранских СМИ явно задели Азмуна, и он ответил на них в своем патриотическом посте в соцсетях: «Я хочу от всего сердца рассказать о некоторых вещах, о которых многие могут не знать, или о некоторых недоразумениях, которые, возможно, заставили некоторых ...