Спикер Собрания НАО вручил награды медработникам региона  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:00, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Торжественная церемония награждения и праздничный концерт, посвящённые Дню медицинского работника, прошли во Дворце культуры «Арктика». Об этом сообщает официальный сайт Собрания депутатов НАО.

Председатель поблагодарил сотрудников учреждений здравоохранения округа за самоотверженный труд и преданность профессии, подчеркнув, что работа в условиях Крайнего Севера требует особой выдержки и ответственности.

«Медики по праву считаются героями нашего времени. Вы доказали это в период пандемии, когда работали на пределе человеческих возможностей, рискуя собственным здоровьем. Вы доказываете это и сегодня, в ходе проведения специальной военной операции, оказывая помощь раненым и спасая жизни наших бойцов. Каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие окружной системы здравоохранения. Спасибо вам за труд, терпение и преданность профессии», – отметил Александр Чурсанов в своём поздравлении.

В честь профессионального праздника Почётными грамотами Собрания депутатов НАО награждены Алла Кимель, Светлана Антонова, Ольга Кузнецова, Наталья Микова, Анна Терентьева и Андрей Ануфриев. Благодарственными письмами отмечены Игорь Личутин, Светлана Макарова, Ольга Собокарь, Яна Филиппова, Лариса Чудочина и Пётр Чупров.