В Красноярском крае уже в трёх водоёмах с наступлением пляжного сезона можно официально купаться. Все эти водные объекты получили санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам.Так, накануне, 27 мая, Роспотребнадзор дал добро купаться в озере "Зеркальное", используемого в рекреационных целях МАУ "Татышев-парк". Также на этой неделе аналогичное заключение было выдано на водный объект – залив «Стрелка», расположенный на острове Татышев возле вантового моста. Кроме того, ранее санитарные врачи подтвердили соответствие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам водный объект – акватория Красноярского водохранилища, используемый в рекреационных целях в границах пляжа ООО «Управленческая компания «Стоун», расположенный по адресу: Идринско-Краснотуранский муниципальный округ, сопка «Серебряная». "Таким образом, на данный момент три водных объекта на территории края (за исключением ЗАТО) уже имеют документы, подтверждающие санитарно-эпидемиологическую безопасность", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора Красноярского края.Пляжный сезон в Красноярске стартует 1 июня: спасателей у водоёмов станет больше.Фото: Роспотребнадзор Красноярского края