Собянин поздравил москвичей с Днем медицинского работника  Оригинал

  Российская газета, 06:42, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

"Нет ничего дороже здоровья, нет никого важнее врачей. В этой простой истине - неизмеримая ценность вашего благородного труда, который сопровождает человека с самых первых мгновений жизни", - написал в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин, поздравляя медиков с их профессиональным праздником.

Московские медики - это высокий профессионализм, новейшие технологии, сложнейшие операции и современные методы реабилитации. Это светлые головы и золотые руки, чуткость и эмпатия, подчеркнул глава столицы.

"Спасибо вам за то, что возвращаете радость и полноту жизни. За то, что дарите людям надежду и делаете все возможное и невозможное, чтобы эти надежды сбылись", - поблагодарил врачей, медсестер, фельдшеров и всех остальных представителей этого профессионального сообщества Собянин. И заключил: "Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и новых достижений в работе",

Тем временем

Поступают в "РГ" поздравления коллег с профессиональным праздником и от самих медиков. В частности, Анна Косенкова, главный врач городской поликлиники №220 написала:

- Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас с Днем медицинского работника! Этот праздник давно стал символом нашей общей ответственности, профессионального братства и той тихой силы, которая каждый день оказывает помощь и спасает жизни людей. Мы выбрали непростой, но по-настоящему благородный путь, который дает нам возможность видеть результа...