Иностранные журналисты покинули место трагедии в Старобельске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:15, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Иностранные журналисты покинули место разрушения педагогического колледжа в Старобельске. Об этом сообщает ТАСС.

Корреспонденты осмотрели последствия разрушений, поговорили с сотрудниками МЧС России, которые участвовали в разборе завалов, и представителями Следственного комитета РФ. Уточняется, что журналисты могли свободно передвигаться по месту трагедии.

На место разрушенного колледжа приехали более полусотни журналистов из других стран, например, Турции, Венесуэлы, Объединенных Арабских Эмиратов, Кубы, Пакистана, Китая, Бразилии, Греции, Ливана, Финляндии, Франции, США, Катара, Австрии, Германии, Венгрии, Италии, Испании и Великобритании.

Напомним, что ВСУ в ночь на 22 мая 2026 года атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа педуниверситета ЛНР. Согласно последним данным МЧС, в результате произошедшего погиб 21 человек.

Ранее журналист из США назвал дар ВСУ по колледжу в ЛНР терроризмом. 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX