Медики борются за жизнь выпавшей из окна девочки из Коми  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:03, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

2-летняя девочка выпала с четвертого этажа многоэтажки.

В Сыктывкаре произошла трагедия: двухлетняя девочка упала из окна четвертого этажа. Несмотря на экстренную госпитализацию в Республиканскую детскую клиническую больницу, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. По сообщению Центра медицины катастроф Коми, с начала текущего года в регионе зафиксировано три подобных случая, все пострадавшие дети были доставлены в больницы.

Для сравнения, за весь предыдущий год таких инцидентов в Коми было четыре, причем трое детей нуждались в стационарном лечении, а один получал амбулаторную помощь. Медики настоятельно напоминают, что пик подобных происшествий приходится на теплое время года, когда открытые окна и москитные сетки создают опасность для любопытных малышей. В связи с этим, родителям настоятельно рекомендуется не оставлять детей без присмотра и устанавливать на окна специальные блокирующие устройства.