Тут могла бы быть ваша реклама
ПСКОВ, 27 мая. /ТАСС/. Подавители сигналов сотовой связи впервые применят для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) в Псковской области. Об этом сообщили в правительстве региона.
"Все пункты проведения экзаменов обеспечены необходимыми расходными материалами, оборудованием, видеонаблюдением онлайн. Новшеством этого года станет использование подавителей сигналов сотовой связи. Особое внимание уделено вопросам безопасности. На всех пунктах подтверждено участие медицинских работников, обеспечено взаимодействие с УМВД, Росгвардией, МЧС, Псковским филиалом "Россети Северо-Запад", - сказано в сообщении.
По данным заместителя министра образования региона Татьяны Лозницкой, все муниципальные образования Псковской области готовы к проведению государственной итоговой аттестации. Организовано 39 пунктов проведения ЕГЭ, а также 62 пункта для ОГЭ. На экзаменах будет задействовано более 3,9 тыс специалистов.
Сдавать ЕГЭ будут более 2,5 тыс выпускников 11-х классов. Количество девятиклассников, сдающих ОГЭ, возросло на 630 человек - в этом году их порядка 7,3 тыс.