Юные серпуховичи поддержали экологическую акцию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:00, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Московской области с 25 мая по 5 июня проходит VI традиционная эколого-патриотическая акция «Рисуем окружающий мир и экологию». К ней присоединились и жители Городского округа Серпухов.

Речь идёт о ребятах, отдыхающих в летнем лагере «Солнышко», который начал работать на базе школы №18. Дети расписали пришкольную территорию красочными изображениями, тематически связанными с природой, окружающей средой и любовью к своему краю.

За время существования инициатива выросла в один из крупнейших творческих детско-молодёжных проектов региона, суммарное число участников которого превысило 100 тысяч человек.

По завершении акции организаторы наградят благодарственными письмами лучшие площадки, наиболее активных участников, отличившихся педагогов и координаторов проекта. Кроме того, самые талантливые и запоминающиеся работы войдут в итоговый фотографический альбом мероприятия.