Орловчанин потратил 350 тыс. руб. соцконтракта не по назначению  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:35, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следственное отделение ОМВД России по Урицкому району возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении 45-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Полицейскими установлено, что подозреваемый получил государственную социальную помощь на организацию деятельности по ремонту автомобилей. С ним заключили соцконтракт, мужчина получил 350 тысяч рублей. На эти деньги он хотел купить оборудование для ремонта и покраски автомобилей, но не сделал этого, а потратил перечисленные средства не по целевому назначению.

При этом мужчина предоставил фиктивные чеки о покупке оборудования и отчитался о выполнении бизнес-плана, хотя на в реальности никаких шагов к развитию предпринимательства не предпринял.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.