Московский Комсомолец,
09:12, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Военкор Стешин: Россия включила Иран в ходе СВО
Военкор Дмитрий Стешин в своем телеграм-канале заявил, что Российская Федерация перешла к жесткой фазе конфликта, метафорически назвав это включением «режима Ирана».
Основанием для такого вывода, с точки зрения военного репортера, стало недавнее заявление МИД России, которое предупредило о планах наносить массированные удары по Киеву.
По словам автора публикации, американская сторона была заранее уведомлена о подобной перспективе, и теперь пришло время переходить от слов к делу.
В своем посте Стешин сравнил поведение руководства Украины с обезумевшей собакой, которая перестала узнавать хозяев, проявляла немотивированную агрессию и выла, и которую, несмотря на надежды на исцеление и уважение к прошлым заслугам, в результате пришлось пристрелить.
В МИД РФ ранее сообщили, что Вооруженные силы России в ответ на атаки украинской армии на гражданское население будет последовательно бить по центрам принятия решений на Украине. Все эти объекты расположены в Киеве, поэтому российское внешнеполитическое ведомство призвало дипломатов и представителей международных организаций в максимально сжатые сроки покинуть украинскую столицу, а местных жителей — не подходить к военной и административной инфраструктуре.
В ночь на 22 мая беспилотники вооруженных сил Украины ударили по общежитию колледжа в Ст...