Московский Комсомолец,
13:43, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В подвале дома № 15 по улице Мещерского постоянно стоит вода. Жители обратили внимание городского блогера Михаила Шишова: вода попадает из стены со стороны Усть-Двинской. Комиссия ресурсоснабжающей организации в сфере водоснабжения осмотрела подвал и заявила: «Это не наша вода», сославшись на теплотрассы за домом. Однако когда в теплотрассы добавляют краситель, вода в подвале и в подъезде не окрашивается. Летом, когда отопление отключено, вода тоже не уходит.
На первых этажах уже появилась черная плесень. В подъезде постоянный запах, к которому примешивается подпор канализации. Сегодня жители сообщили, что в самом низу подвала бьет фонтан. Воду откачали, но нужно брать пробу и выяснять ее происхождение.
Как пишет блогер, РВК говорит, что это не их проблема. Теплосети — тоже. Управляющая компания разводит руками. Крайних нет. Шишов предлагает взять пробу воды, провести независимую экспертизу, найти виновного и заставить его устранить причину, а затем провести дезинфекцию подвала и обработку квартир от плесени. Блогер обещает продолжать наблюдать за ситуацией.