Курганец угрожал бригаде скорой помощи похожим на пистолет предметом  Оригинал

  ТАСС, 05:14, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено из-за угрозы убийством сотрудникам скорой медицинской помощи в Шатрове в Курганской области. Прибывшей на вызов бригаде медиков пьяный муж пациентки угрожал похожим на пистолет предметом, сообщили в УМВД по региону.

"В отделение полиции "Шатровское" поступило сообщение об угрозе убийством в адрес медицинских работников, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В отношении гражданина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время фигурант раскаивается", - говорится в сообщении.

Местной жительнице с тяжелым заболеванием стало плохо, родственники вызвали ей бригаду скорой помощи. Прибывшие медработники приняли решение госпитализировать пациентку. В это время ее 53-летний муж вернулся домой пьяным, подошел к медикам с конструктивно похожим на пистолет предметом и стал высказывать слова угрозы убийством в их адрес. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.