Московский Комсомолец,
11:00, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Экономика Орловской области постепенно переходит от экспорта сырья к обрабатывающей промышленности. Об обновлении экономической модели региона рассказал руководитель представительства области при правительстве Российской Федерации Александр Бирюков в ходе окружного отчётного форума «Есть результат!», который на днях прошёл в Москве.
«Мы работаем над тем, чтобы привлекать инвестиции и строить производства по переработке продукции, выращенной у нас в регионе», — подчеркнул он.
Как отметил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, такая тенденция характерна для всей страны. Основным источником экономического роста РФ в последние годы стала именно обрабатывающая промышленность.