Московский Комсомолец,
06:36, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
27 июня в Коле состоится традиционный фестиваль выпускников «Арктический берег». По данным губернатора Андрея Чибиса, его участниками станут около 3,5 тысячи ребят со всей Мурманской области.
Для школьников подготовят насыщенную программу с мастер-классами, интерактивными площадками, конкурсами и другими активностями. Кроме того, выпускники смогут пообщаться с представителями образовательных учреждений и работодателями.
На площадке «Куда пойти учиться» свои возможности представят колледжи, техникумы и вузы. Будущим абитуриентам расскажут о востребованных специальностях, условиях поступления и обучения.
Отдельное внимание уделят вопросам трудоустройства. В рамках карьерного блока «Курс на Север» участники узнают о стажировках, практике и работе на крупных предприятиях Арктической зоны.
Ранее мы писали о том, что с Днем медицинского работника северян поздравил губернатор региона.