Ленобласть укрепит деловые контакты с Индией  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:31, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Накануне состоялась встреча главы комитета по внешним связям Ленобласти Анастасии Михальченко и представителя одного из крупнейших холдингов Индии Премом Сингхом Рао, сообщила пресс-служба областного правительства.

Иностранный визитер является директором группы компаний Varaha Infra, которая работает в сфере строительства и инфраструктурного развития, а также объединения Carbon Alliance, связанного с сельхозпроизводством.

Развитие партнерских связей и наращивание товарооборота имеет большое значение для Ленобласти и Индии, отметила Михальченко. Среди главных направлений сотрудничества: перевалка индийских грузов через ленинградские морские порты, возможности локализации производств в регионе. Прем Сингх Рао отметил, что в совместных проектах с Ленобластью заинтересованы индийские предприятия из сферы дорожного строительства, развития объектов недвижимости, добывающей и сталелитейной промышленности.

Добавим, что приезд делегаций из Индии не первый в этом году. Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что буквально месяц назад в регионе прошли переговоры с индийской стороной. Обсуждались вопросы сотрудничества в производстве стали.