Тут могла бы быть ваша реклама
ЕРЕВАН, 28 мая. /ТАСС/. Армения и Соединенные Штаты проведут совместное исследование армянских недр на содержание редкоземельных минералов. Об этом сообщил журналистам на брифинге премьер-министр республики Никол Пашинян.
"Добывающая промышленность за последние десятилетия сильно изменилась, и в контексте развития искусственного интеллекта особую роль приобрели редкоземельные минералы. Есть важный проект, который мы должны осуществить совместно с США. Это изучение недр Армении с использованием современных технологий и в соответствии с современными экономическими технологиями", - сказал он.