В Югре расторгли контракт с фирмой, просрочившей сдачу проекта на 5 лет  Оригинал

  Российская газета, 10:51, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Управление капитального строительства Югры в одностороннем порядке расторгло контракт с компанией, занимавшейся созданием окружного сборного пункта, куда прибывают призывники. Госучреждение решило отказаться от услуг исполнителя, так как фирма серьезно выбилась из графика - просрочка превысила пять с половиной лет, следует из информации на портале "Госзакупки".

К реализации контракта стоимостью 436 миллионов рублей подрядчик приступил еще в 2020 году. Исполнителю предстояло построить в Нефтеюганском районе неподалеку от города Пыть-Ях комплекс зданий окружного сборного пункта: административный и спортивный корпуса, столовую, общежитие и гараж. Кроме этого, требовалось снести несколько строений, и завершить проект в 2021 году.

Здания хоть и с опозданием, но построили, а в прошлом году объект ввели в эксплуатацию, пишет портал ugra-news.ru. Однако фирма никак не могла закончить работы по демонтажу.

"Подрядчиком не осуществлены работы по сносу существующего здания столовой. Выполненные работы по строительству осуществлены с существенной просрочкой и составляет 2072 календарных дня", - сообщил врио директора ХМАО-Югры "Управление капитального строительства" Александр Андрюшенков.<...