Участие Зеленского в G7 вызвало гнев на Западе  Оригинал

  Лента.ру, 16:24, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Ирландский журналист Чей Боуз раскритиковал участие украинского лидера Владимира Зеленского в саммите G7 («Большая семерка») во Франции. Своим мнением он поделился на странице в соцсети X.

«Что там делает диктатор страны, у которой нет экономики? (...) Украина, находящаяся в кризисном состоянии, входит в "Большую семерку"?» — написал он.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сосредоточился на урегулировании конфликта на Украине, в то время как вопрос Ирана отошел на второй план. Он отметил, что Россия и Украина должны заключить соглашение. По его словам, США не имеют отношения к происходящему на Украине, но будут «делать все возможное», чтобы урегулировать конфликт.