Российская газета,
05:04, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по американской авиабазе в Кувейте в ответ на обстрел аэропорта в районе города Бендер-Аббас. Об этом сообщает пресс-служба Корпуса стражей исламской революции.
"После утреннего нападения агрессивной армии США на объект на окраине аэропорта Бендер-Аббаса с применением авиационных средств поражения американская военная база - источник этой агрессии - была поражена в 04:50 (04:20 по мск - прим. "РГ")", - говорится в заявлении.
Подчеркнуто, что Тегеран даст решительный ответ на любые дальнейшие акты агрессии в свой адрес.
Ранее американские военные сбили в воздухе четыре иранских ударных беспилотника и нанесли удар по наземной станции управления в портовом городе Бендер-Аббас, с которой готовился запуск еще одного БПЛА.
Армия Кувейта, в свою очередь, сообщила об отражении волны "вражеских" БПЛА и ракет в воздушном пространстве страны.
Новый обмен ударами ставит под сомнение потенциальное мирное соглашение между Тегераном и Вашингтоном.
Накануне президент США Дональд Трамп, выступая на заседании кабинета министров в Белом доме, категорически отверг возможность переда...