«Отбились очень плохо». На Украине пришли к неутешительному выводу после ночного удара возмездия  Оригинал

  Лента.ру, 21:36, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Украинские средства противовоздушной обороны (ПВО) не смогли отразить российские удары по Киеву. Неутешительный вывод сделало издание «Страна.ua».

«Это очередной сигнал и Киеву, и Европе о том, что успешная ракета пробивает любое ПВО», — указано в статье. Отмечается, что если подобные ракеты будут заряжены ядерными боеголовками, это может «сделать очень много беды». Причиной неудачного отражения ударов стала нехватка ракет для американских систем ПВО, обострившаяся из-за войны США с Ираном.

В свою очередь, военкор Евгений Лисицын обратил внимание на реакцию украинских военных на удар возмездия. По его словам, военнослужащие Вооруженных сил республики (ВСУ) признаются в сети, что ПВО оказалась бессильна перед российскими вооружениями. «Глянул сводку по последствиям ночного обстрела. Вывод: отбились сегодня очень плохо», — приводит журналист слова противника.

К схожему выводу пришел бывший помощник экс-президента Украины Леонида Кучмы