В Иркутске волонтеры безвозмездно раздают воду автомобилистам, которые стоят в очереди за бензином на АЗС. Акцию «Живую воду живому народу» организовал священник Иркутской епархии Илья Чапайкин , сообщает пресс-служба Иркутской епархии. - В эти дни многие жители Иркутска вынуждены проводить по несколько часов в очередях на автозаправочных станциях из-за дефицита топлива. В жаркую погоду такая ситуация становится не только утомительной, но и небезопасной: у людей заканчивается питьевая вода, многие находятся в автомобилях по 5–8 часов, говорится в сообщении. Епархия приглашает добровольцев присоединиться к акции «Живую воду живому народу» , связаться с организаторами можно по телефону +7 (950) 051-41-94. Фото: Иркутская епархия