Россия и Африка ведут переговоры о безвизе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:16, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Россия и Африка ведут переговоры о безвизе

Россия обсуждает со странами Африки возможность безвизового режима

Москва регулярно ведет переговоры с рядом африканских государств по вопросу установления безвизового режима для поездок. Об этом РИА Новости сообщил директор консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Алексей Климов.

По словам Климова, сейчас активно прорабатываются двусторонние межправительственные соглашения с рядом региональных партнеров. При этом конкретные сроки и перечень стран директор департамента не озвучил.

В настоящее время россияне могут посещать без визы 11 стран Африки, например, Марокко, Тунис, Намибия, Южно-Африканская Республика (ЮАР), Ботсвана, Ангола, Маврикий, Сейшельские острова, Кабо-Верде, Сан-Томе и Принсипи, а также Эсватини.

Ранее сообщалось, что Индия и Россия проведут новый раунд переговоров о безвизе. 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX