Чтобы было чисто: Калужская область присоединяется к «БумБатлу»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:20, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В рамках этой всероссийской акции каждый местный житель может внести вклад в чистоту = планеты сдав макулатуру.

Благодаря этому снизится нагрузка на полигоны, будут сэкономлены ресурсы. Кроме того, таким образом, будет сформирована экономическая культура общества.

«Найдите ближайший пункт приёма на карте: https://бумбатл.национальныепроекты.рф/. Организуйте сбор в своем учреждении», - призывают в областной администрации.

Там добавили, что 6 сезонов акции в ней приняли участие более 2,5 миллионов человек из 89 регионов России. Они собрали около 400 000 тонн вторсырья.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, сквер Тружеников тыла в Людинове обещают сдать в этом месяце.