Житель Перми полгода ездил на Changan с опущенным стеклом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:16, 07.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Житель Перми полгода ездил на Changan с опущенным стеклом

Владелец Changan с заевшим полгода назад стеклом подаёт в суд на дилера

Житель Перми подал в суд на местного продавца автомобилей Changan после того, как у его машины перестало закрываться стекло в правой задней двери. Об этом инциденте рассказала "Газета.ru".

Мужчина приобрёл китайский автомобиль два года назад за полтора миллиона рублей у местного пермского дилера Всё это время машина работала без проблем вплоть до января нынешнего года. В один из дней владелец опустил стекло на пассажирской двери, и оно намертво застряло в открытом положении. С тех пор в салоне постоянно гуляет ветер.

Дилер осмотрел неисправный автомобиль и пообещал заказать нужные детали для бесплатного ремонта по гарантии, однако никаких бумаг на руки клиенту не выдал. Спустя несколько месяцев, когда терпение лопнуло, автовладелец подал иск на четыре миллиона рублей. В ответ компания неожиданно заявила, что не признаёт ответственности, и, более того, утверждает, будто покупатель вообще не обращался к ним с этой поломкой.

Судебное разбирательство на данный момент ещё не завершилось. При этом у пермяка на руках есть видеозаписи, которые подтверждают его общение с сотрудниками автодилера.